Showtanzturnier

2018

Nächstes Showtanzturnier:
       findet am 26.05.2018 in der Wiesbachtalhalle Armsheim statt

Einladung mittags.pdf
Adobe Acrobat Dokument 223.5 KB
Einladung abends.pdf
Adobe Acrobat Dokument 312.8 KB

2017

Siegerliste 17.06.2017

 

9. Kinder- und Jugend Tanz-Turnier

 

Kategorie Kinder

 

1. Platz:   Maniac Dance Team TUS Jahn Argenthal

2. Platz:   Moonlight                TV Schwabsburg

3. Platz:   Young Society         Dance Society Alzey

4. Platz:   Honey                    CV Stein-Bockenheim

4. Platz:   Mariposa                 SPVGG Siefersheim

4. Platz:   Les Jolies                SPVGG Siefersheim

4. Platz:   Flying Dancers         Waldböckelheim

            

Kategorie Jugend

 

1. Platz:   Magic Moments        TV 1848 Gimbsheim

2. Platz:   Dance Stars           TRS Oppenheim

3. Platz:   Dance Spirit           TuS Eimsheim

4. Platz:   Societeens              Dance Society Alzey

4. Platz:   Dancing Diamonds   Weinolsheim

6. Platz:   Los Besitos              SPVGG Siefersheim

6. Platz:   Sunrise                   TV Schwabsburg

 

Publikumsliebling: Young Society,        

                               Dance Society Alzey

2017 Bildergalerie                                     9. Kinder- und Jugend Tanz-Turnier

Siegerliste 17.06.2017                               9. Armsheimer Tanz-Turnier

  Damen- Tanzgruppen   Gemischte- Tanzgruppen
1. Platz Magic Elements FKKV Framersheim   Society Generation Dance Society Alzey
2. Platz Experience TuS Kriegsfeld   Upthrust TV Gimbsheim
3. Platz Society Dance Society Alzey   Immortality Waldböckelheim
4. Platz Impressive SV Mauchenheim      
5. Platz Celebration TV Morlautern      
6. Platz Saphir TSV Rüdesheim      
7. Platz  Just Dance Part SG Partenheim      
8. Platz Infinity SPVGG Siefersheim      

Publikumsliebling: Society

                              Dance Society Alzey

2017 Bildergalerie                                         9. Armsheimer Tanz-Turnier

2016

Siegerliste 25.06.2016

 

8. Kinder- und Jugend Tanz-Turnier

 

Kategorie Kinder

 

1. Platz:   Maniac Dance Team TUS Jahn Argenthal

2. Platz:   Young Society         Dance Society Alzey

3. Platz:   Mariposa                 SPVGG Siefersheim

4. Platz:   Surprise                  KiKu Nieder-Wiesen

            

Kategorie Jugend

 

1. Platz:   Dance Stars           TRS Oppenheim

2. Platz:   Magic Evolution       Ingelheimer CV

3. Platz:   Magic Moments        TV 1848 Gimbsheim

4. Platz:   Societeens              Dance Society Alzey

5. Platz:   Paradise Girls         TuS Kriegsfeld

6. Platz:   Power Generation    Flomborner FC

7. Platz:   Dance Attack           KV Rockenhausen

8. Plätze:  Talidas                   Zotzenheimer DF

   und       Dancing Queens      TSV Lingenfeld

 

Publikumsliebling: Young Society,        

                               Dance Society Alzey

2016 Bildergalerie                                     8. Kinder- und Jugend Tanz-Turnier

Siegerliste 25.06.2016                               8. Armsheimer Tanz-Turnier

  Damen- Tanzgruppen   Gemischte- Tanzgruppen
1. Platz Dance & Styles TG Gonsenheim   Floor No 4 Tanzschule Manfred S Mainz
2. Platz Experience TuS Kriegsfeld   ZooM SCC Sprendlingen
3. Platz Shining Motions TRS Oppenheim   Upthrust TV Gimbsheim
4. Platz JoyRobics TV Oppenheim   Streetdancer TV 03 Schwabsburg
5. Platz Celebration TV Morlautern   Unique CVW Ingelheim
6. Platz KCK Ballett KC Kriegsfeld   Just Dance Part SG Partenheim
7. Platz       Immortality Showtanz Waldböckelh.

 

Publikumsliebling: Dance & StyleZ,

                               TG Gonsenheim

2016 Bildergalerie                                     8. Armsheimer Tanz-Turnier

2015

Siegerliste 13.06.2015

 

7. Kinder- und Jugend Tanz-Turnier

 

Kategorie Kinder

 

1. Platz:   Maniac Dance Team TUS Jahn Argenthal

2. Platz:   Les Jolies                SPVGG Siefersheim

3. Platz:   Young Society         Dance Society Alzey

4. Plätze: Alphabetisch nach Orten sortiert!

               Fantastic Society     Dance Society Alzey

               Dancekids               KiKu Nieder-Wiesen

            

Kategorie Jugend

 

1. Platz:   Societeens              Dance Society Alzey

2. Platz:   Paradise Girls         TuS Kriegsfeld

3. Platz:   Dancing Queens      TSV Lingenfeld 03

4. Plätze: Alphabetisch nach Orten sortiert!

               Dexi Beats              TuS Dexheim

               Dance Stars            Knall und Fall Fürfeld

               Magic Moments        TV 1848 Gimbsheim

               Dance Illusion          CC Osthofen

               Dance Attack           KV Rockenhausen

               Talidas                    Zotzenheimer DF

 

Publikumsliebling: Dancekids,

                               KiKu Nieder-Wiesen

 

2015 Bildergalerie                                     7. Kinder- und Jugend Tanz-Turnier

Siegerliste 13.06.2015                               7. Armsheimer Tanz-Turnier

  Damen- Tanzgruppen   Gemischte- Tanzgruppen
1. Platz Shining Motions TRS Oppenheim   ZooM SCC Sprendlingen
2. Platz Society Dance Society Alzey   Temptation CVW Ingelheim
3. Platz Magic Elements FKKV Framersheim   SocietyGeneration Dance Society Alzey
4. Platz JoyRobics TV Oppenheim   Upthrust TV Gimbsheim
5. Platz Experience TuS Kriegsfeld   Streetdancer TV 03 Schwabsburg
6. Platz Zabattas Bechtheimer FV   Infinity Sensation KV Simmern
7. Platz KCK Ballett KC Kriegsfeld   Toxico Diabolo TSV Staudernehim
8. Platz       Immortality Showtanz Waldböckelh.

 

Publikumsliebling: Shining Motions,

                               TRS Oppenheim

2015 Bildergalerie                                     7. Armsheimer Tanz-Turnier

2014

Siegerliste 24.05.2014

 

6. Kinder- und Jugend Tanz-Turnier

 

1. Platz:   Magic Flames         TV 1848 Gimbsheim

2. Platz:   Maniac Dance Team TUS Jahn Argenthal

3. Platz:   Dance Illusion        Carneval Club Osthofen

4. Plätze: Alphabetisch nach Orten sortiert!

              Candy Girls            TJV Biebelnheim

              Power Generation   Flomborner FC

              Dance Revolution    VfL Frei-Weinheim   

              Sweet Angels          FC Gaugrehweiler    

              Paradise Girls         TuS Kriegsfeld

              Ocean's                  TSG Ober-Hilbersheim

              Dance Stars            CV Oppenheim

              Dance Revolution     VTR Rockenhausen

              Chicas Bailandas      SPVGG Siefersheim

              Shooting Stars         Waldböckelheim eV

              Fame                      TSV Wonsheim

              Talidas                    Zotzenheimer DF

 

Publikumsliebling: Maniac Dance Team,

                               TUS Jahn Argenthal

2014 Bildergalerie                                     6. Kinder- und Jugend Tanz-Turnier

Siegerliste 24.05.2014                               6. Armsheimer Tanz-Turnier

  Damen- Tanzgruppen   Gemischte- Tanzgruppen
1. Platz Shining Motions CV 1873 Oppenheim   Skin Deep Tus Ober-Ingelheim
2. Platz Society Dance Society Alzey   Dreamdancers TSG Neuenhain
3. Platz Experience TuS Kriegsfeld   Sencias TSC Wöllstein
4. Platz Destination TUS Bornheim   SocietyGeneration Dance Society Alzey
5. Platz Las Romanas CV Ebersheim   Infinity Sensation KV Simmern
6. Platz Magic Elements FKKV Framersheim   ZDF Ballett Zotzenheimer DF
7. Platz Las Chicas Cantera VfL Bad Kreuznach   Just dance Part SG Partenheim
8. Platz Seebachmaisjer CC Osthofen      
9. Platz Upthrust TV Gimbsheim      
10. Platz Dance United TV Appenheim      
11. Platz ZodiacS SCC Sprendlingen      


Publikumsliebling: Shining Motions,

                               CV 1873 Oppenheim

2014 Bildergalerie                                     6. Armsheimer Tanz-Turnier

2013

Siegerliste 04.05.2013


5. Kinder- und Jugend Tanz-Turnier

 

1. Platz:   Magic Flames         TV 1848 Gimbsheim

2. Platz:   Destination            TUS Bornheim

3. Platz:   Dance Illusion        Carneval Club Osthofen

4. Plätze: Alphabetisch nach Orten sortiert!

              Societeens             Dance Society Alzey 

              Sweet Honeys        TV 08 Dienheim

              Power Generation   Flomborner FC

              Ballettmäuse          FC Frei-Weinheim        

              Paradise Girls         TuS Kriegsfeld

              Fabuleuse               KiKu Niederwiesen

              Magic Eyes             TV Nierstein

              Magical Pearls         CV Oppenheim

              Moskitos                 TUS Schweppenhausen

              Chicas Bailandas     SPVGG Siefersheim

              Count 6                  TSG Sprendlingen

              Revolution's            CV Zornheim

 

Publikumsliebling: Sweet Honeys,

                               TV 08 Dienheim

2013 Bildergalerie                                     5. Kinder- und Jugend Tanz-Turnier

Siegerliste 04.05.2013                               5. Armsheimer Tanz-Turnier

  Damen- Tanzgruppen   Gemischte- Tanzgruppen
1. Platz Shining Motions CV 1873 Oppenheim    Sencias Sports & More Wöllstein
2. Platz  Sweet Diamonds TV Oppenheim   SocietyGeneration Dance Society Alzey
3. Platz Experience TUS Kriegsfeld   Streetdancer TV 03 Schwabsburg
4. Platz ZodiacS SCC Sprendlingen   ZDF Ballett Zotzenheimer DF
5. Platz Las Romanas CV Ebersheim      
6. Platz
Magic Elements FKKV Framersheim      
7. Platz  Amazing FC Gaugrehweiler      
8. Platz  Seebachmaisjer CC Osthofen      
9. Platz  Saphir TSV Rüdesheim      
10. Platz  Navitas TV 08 Dienheim      
11. Platz  Infinity SPVGG Siefersheim      
12. Platz  Fashion's CV Zornheim      
13. Platz  Comebexx TUS Jugenheim      


Publikumsliebling: Sencias,

                               Sports & More Wöllstein

2013 Bildergalerie                                     5. Armsheimer Tanz-Turnier

2012

 

Siegerliste 02.06.2012


4. Kinder- und Jugend Tanz-Event

 

1. Platz:   Magic Flames         TV 1848 Gimbsheim

2. Platz:   Sweet Honeys        TV 08 Dienheim

3. Platz:   Happiness              TSV Wonsheim

4. Plätze: Alphabetisch nach Orten sortiert!

              Young Society        Dance Society Alzey

              Sunny Angels         TUS Bornheim

              Titanium                BCC Bretzenheim

              Footprints               TV 1892 Dolgesheim

              Freche Mädchen      Essenheim

              Paradise Girls         TuS Kriegsfeld

              Magic Eyes             TV Nierstein

              Dance Illusion         Carneval Club Osthofen

              Star Kids                KC Undenheim

              Revolution's            CV Zornheim

              Na'Kishes                Zotzenheimer DF

 

Publikumsliebling: Sweet Honeys,

                               TV 08 Dienheim

 

 

 

2012 Bildergalerie                                     4. Kinder- und Jugend Tanz-Event

Siegerliste 02.06.2012                               4. Armsheimer Tanzevent

1. Platz Shining Motions CV 1873 Oppenheim
2. Platz 
Experience
TUS Kriegsfeld
3. Platz
Atlantis
TJV Biebelnheim
weitere Plätze in alphabetischer Reihenfolge nach Orten sortiert
 
Society Dance Society Alzey

SocietyGeneration Dance Society Alzey
  Temptation Bretzenheimer CC
  Navitas TV 08 Dienheim
  Non Stop TV Dolgesheim
  Galaxy Carneval Club Eich
  Seebachmaisjer CC Osthofen
  DancEmotion TUS Saulheim
  Infinity SPVGG Siefersheim

ZodiacS SCC Sprendlingen

Destiny TSV Wonsheim

ZDF Ballett Zotzenheimer DF

Publikumsliebling: Atlantis,

                               TJV Biebelnheim

2012 Bildergalerie                                     4. Armsheimer Tanzevent

2011

Siegerliste 02.04.2011


3. Kinder- und Jugend Tanz-Event

 

1. Platz:   Dance Illusion       CC Osthofen

2. Platz:   Minnie Winnies       TV Dienheim

3. Platz:   Paradise Girls        TuS Kriegsfeld

4. Plätze: Alphabetisch nach Orten sortiert!

              Sunny Angels         TUS Bornheim

              Tuwabu                  BCC Bretzenheim

              Dreamdancer         TG Dietzenbach

              Just 4 Fun               HKG Harxheim

              Red Roses              SV Lindschied 1975

              MKC Dolphins         Mörsfelder Kerwe Club

              Magic Eyes             TV Nierstein

              Streetkids              SG Spiesheim

              Dark Angels           TSV Staudernheim

              Young Spirit            KC Undenheim

              Moonlights              TUS Vendersheim

              Revolution's            CV Zornheim

              ZDF Tanzmäuse      Zotzenheimer DF

 

Publikumsliebling: Spiesheimer Streetkids,

                               SG Spiesheim

 

2011 Bildergalerie                                     3. Kinder- und Jugend Tanz-Event

Siegerliste 02.04.2011                               3. Armsheimer Tanzevent 

1. Platz Society Dance Society Alzey
2. Platz
Experience
TUS Kriegsfeld
3. Platz
CVZ Fashion's
CV Zornheim
4. Plätze Alphabetisch nach Orten sortiert
  Society Gen. Dance Society Alzey
  Toxic Motion Bad Sobernheim
  Wild Style TUS Bornheim
  Temptation Bretzenheimer CC
  Non Stop TV Dolgesheim
  Amazing FCG Gaugrehweiler
  Sensation Step Hillesheimer NV
  Comebexx TUS Jugenheim
  Young & Crazy TUS Jugenheim
  Seebachmaisjer CC Osthofen
  Destiny Flames Jugend. Sprendlingen
  Na'Kishes Zotzenheimer DF
  ZDF Ballett Zotzenheimer DF

Publikumsliebling: Temptation,

                               Bretzenheimer Carnevalsclub

2011 Bildergalerie                                     3. Armsheimer Tanzevent

2010

Siegerliste 08.05.2010                               2. Kinder- und Jugend Tanz-Event

1. Platz
Dauer Power TV 1972Mainz-Finthen
2. Platz
Minnie Winnies
TV Dienheim
3. Platz
Paradise Girls
TUS Kriegsfeld
4. Plätze Alphabetisch nach Orten sortiert
  Tuwabu BCC Bretzenheim
  FCV Kids CV Flonheim
  Mantas TSG Ober-Hilbersheim
  Fabuleuse KiKu Nieder-Wiesen
  Magic Eyes TV Nierstein
  Streetkids SG Spiesheim
  Young Spirit KC Undenheim
  Lollikids TUS Wörrstadt
  Revolution's CV Zornheim
  ZDF Tanzmäuse Zotzenheimer DF

Publikumsliebling: Minnie Winnies,

                               TV Dienheim

2010 Bildergalerie                                     2. Kinder- und Jugend Tanz-Event

Siegerliste 08.05.2010                               2. Armsheimer Tanzevent

1. Platz
Los Muertos SG Spiesheim
2. Platz
CVZ Fashion's
CV Zornheim
3. Platz
Temptation Bretzenheimer CC
4. Plätze Alphabetisch nach Orten sortiert
  Tempteenies Alsenzer CV
  Temptation Alsenzer CV
  Route 66
Les Papillons Gensingen

Publikumsliebling: Los Muertos,

                               SG Spiesheim

2010 Bildergalerie                                     2. Armsheimer Tanzevent

2009

Siegerliste 20.06.2009                              1. Kinder- und Jugend Tanz-Event

1. Platz
Dauer Power TV 1972Mainz-Finthen
2. Platz
Happiness
TSV Wonsheim
3. Platz
Minnie Winnies TV Dienheim
4. Plätze Alphabetisch nach Orten sortiert
  FCV Kids CV Flonheim
  Schülergruppe TSC Ingelheim
  Wildcats TUS Jugenheim
  Paradise Girls TUS Kriegsfeld
  Dream Girls TUS Kriegsfeld
  Dolphin's Mörsfelder Kerwe Club
  Magic Eyes TV Nierstein
  Streetkids SG Spiesheim
  Sugar Babys TSV Staudernheim
  Young Spirit KC Undenheim
  Street Jumpers
TUS Wöllstein

2009 Bildergalerie                                     1. Kinder- und Jugend Tanz-Event